суббота, 20 сентября 2014 г.

Сокровища в шкатулке

Приветульки! В детстве у каждой маленькой принцессы была шкатулка с сокровищами. В ней хранились самые самые ценные вещи - бусинки, брошки, заколочки, камушки, пуговки, и конечно же украшения, как без них) Сегодня речь пойдет  нет, не драгоценных камнях и металлах   о бижутерии)  
   Человечество будет существовать до тех пор, пока у женщин будет страсть к украшениям, а у мужчин страсть к женщинам (с). Украшения - это всего лишь деталь, способна завершить ваш образ, но как много она порой меняет, как в образе, так и в жизни женщины) 
    Да, я любитель бижутерии!) Хотя в моей шкатулке достаточно и серебра и золота, в повседневной жизни я предпочитаю бижутерию на бриллианты не заработала пока) Элитной, очень дорогой, с камнями Сваровски у меня нет и не будет, я лучше такие деньги потрачу на золото) А вот недорогой хоть завались) Возможно кто-то скажет, что только не уважающая себя девушка может носить на себе дешевку, а я отвечу, что дело не в цене, а в умении это преподнести. Я могу выйти в 100 грн. платье и 30 грн сережках и буду чувствовать себя королевой, а кто-то и в наряде за 100 000 у.е. будет чувствовать себя дурнушкой) Итак, кому интересна эта тема прошу )
     Я всегда засматриваюсь на сережки в большей мере, чем на что-либо другое. Все потому, что кулончики я ношу редко, в основном осенью-весной под гольфы, т.к. я ношу крестик, который никогда не снимаю, бусики-шмусики это летом ну и может быть зимой под туники, чтобы немного разбавить темную гамму одежды, браслеты-часы ношу, но редко (меня раздражает, когда они постукивают о столы))) Для волос у меня целый отдельный сундучек -это дело я люблю оочень сильно) 
Повседневные серьги, которые ношу днем, ну и на летнюю вечернюю прогулку перед сном)



Это серьги, которые обычно надеваю на посиделки в кафе, прогулки по городу, какие-то маленькие праздники)
А это для вечернего выхода в свет) свадьбы, дни рождения, юбилеи. К слову в театр и на особо торжественные мероприятия я надеваю исключительно золотые или серебряные комплекты с топазами-фианитами-александритами и т.д. или натуральный жемчуг (а данном посте не представлены))
Хочу немного рассказать о них) Крупные серьги с белыми камушками по правую и левую сторону балеринки это мои свадебные сережки), те что с красными камушками в центре я покупала на роспись свою, а нижние небольшие "веточки" на девичник )) Все серьги очень красиво переливаются и играют на солнце и искусственном свете. (Я вообще сорока, люблю все блестящее, но в меру))
А это вечерний вариант от Avon. Никогда не заказывала у них бижутерию, а тут как-то приглянулись, да и подруга со скидкой огромной мне их взяла) Еще ни разу не выгуляла, но у меня скоро день рождения + девичник подруги + день рождения друга, думаю будет случай)))


Далее это украшения на шею повседневные на осенне-зимний период)

А это летние повседневные бусики)) хотя ношу довольно редко.

Кстате, прозрачные бусы это настоящий горный хрусталь в огранке ручной работы -подарок моей мамочки на мои 20е именины)
Вечерне-летние комплекты) Надеваются в основном на дни рождения, посиделки на открытых площадках ресторанчиков да и просто под настроение) Колье + серьги (искусственная бирюза и просто камушки) и 2 колье из бисера, сделанные на заказ по моим эскизам). 



Ну и просто вечерние комплекты под коктейльные платья (тоже надеваю на торжества различные).
Набор из серого речного жемчуга посеребренный достался в подарок от Yves Rosher за заказ) Очень милый, очень элегантный, простой, чувствуешь себя леди в нем)

Еще один набор о котором не могу не рассказать) Это украшения с моего выпускного в Школе!!!)) Да, да. уже 8 лет и он нисколечко не потемнел, камушки на месте и он очень красиво смотрится с платьем бюстье) К стати, камушек в центре кажется очень дешевым на первый взгляд, но как он сверкает и переливается на солнце!!! Мне делают много комплиментов, когда я в нем)
  А этот набор подарок друзей на мой прошлый день рождения) Надевала его на встречу 2014 года))

Что касается браслетов, то их очень немного) почему вы уже знаете))
Далее брошки. Их тоже немного, в основном я использую их чтобы украсить лацкан жакета или берет или иногда платье.
Теперь очередь дошла до колец. Их тоже немного, т.к. обычно я ношу золотые пару колец и все. А эти так, для разнообразия)
Теперь перейдем к волосам) Все показывать я не буду, т.к. этого добра у меня очень много, покажу только самые любимые)
На каждый день из самого часто-носимого)

Вечерний выход)

Ну и конечно национальные украшения, надевала на фотосессии и пару раз в город на городские гулянья)
Ну вот и все) Конечно это не конец и не предел, я со дня на день жду посылочку с новыми сережками и ободком, который  мне делают на заказ для свадьбы подруги, на которой мы с мужем будем свидетелями)) так что в скором времени я вам покажу и его и наряд на свадьбу)
Спасибо что уделили время моему блогу) Люблю, целую!)

3 комментария:

  1. ух ты !!!Красивая какая бижутерия!!!Я тоже кстати любитель бижутерии,но больше предпочитаю ювелирные украшения)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а у меня золото пылится в шкатулке, дарят, а я не ношу) ну конечно кроме особых случаев, на торжества там, дни рождения) а сейчас вообще страшно что-либо надевать дорогое, у нас срывают золото на улицах средь бела дня(((

      Удалить
  2. Очень красивые штучки!! Я считаю, что дело не в цене и в статусности украшений, а в том, чтобы они гармонировали с образом и действительно украшали))

    ОтветитьУдалить