воскресенье, 27 ноября 2016 г.

Косметичка на неделю ( 28 ноября - 4 декабря).

    Приветульки! Рубрику сбора косметички на неделю я подсмотрела у замечательного блогера Дарьи) Идея просто отличная и я решила попробовать месяц (посмотрим на сколько меня хватит)) до нового года использовать всю неделю одну и ту же косметику. Это помогает не только использовать всю косметику (которая иногда мертвым грузом лежит где-то в глубине косметички), но и ежедневно наносить полный мэйкап, что лично я делать ленюсь))) Обычно мне хватает туши, пудры, румян и блеска, потому, что просто лень в 6 утра  выводить стрелки, наносить тени и т.д. Потом докрашиваюсь на работе ))) Так что это дополнительный стимул ежедневно выглядеть на все 100 )
                                               Итак поехали, вот что я собрала

  
   Что-то будет кочевать из недели в неделю (пока не закончиться). На этой неделе решила собрать продукты, которые хочу уже наконец-то добить. Не знаю как за неделю, но за месяц думаю точно закончатся. 
     В качестве тона я выбрала ВВ-крем от Garnier светло-бежевый. Не скажу, что мне нравится плотность покрытия (ее почти нет), но освежает цвет лица неплохо. Корректор у меня один единственный от Eveline (04 light). Он светоотражающий и отлично скрывает синячки под глазками. База под тени Artdeсo уже на последнем издыхании, ее осталось совсем на дне и она уже тяжело распределяется по веку, но пока  ее еще можно извлечь из баночки я ее не выброшу) Тушь от Lamel мне очень нравится, правда еще чуть-чуть и она прикажет долго жить, но думаю пару недель еще протянет. Она не образует комочки. не ссыпается, не пачкает веко, отличная щеточка, она прекрасна, буду покупать еще эту марку! Ну и 2 огрызка карандашика: коричневый Flormar и зеленый двухсторонний из Магии красоты. 
                                                         Вот что я выбрала из сухих текстур.

     Контурирующая пудра Vipera которая будет служить и скульптором и хайлайтером. Компактная пудра от Ga-de. Не знаю какая уже по счету))) Моя любовь навеки) И забытые румяшки от Faberlic "Бархатное сияние". Их оттенок прекрасен для поздней осени и зимы, особенно для белоснежек. Натуральный красивый нежный румянец, с которым трудно переборщить. Я их немного пошкрябала ножницами, потому что верхний слой сильно спрессовался и не набирался на кисть, сейчас все ок)
     Далее идут тени

      Так как еще немного у нас будет осени, решила я напоследок использовать осенние оттенки) Палетка от FFleur мною нежно любима. И хоть ее цена что-то около 40 грн, я не перестаю петь деферамбы ее качеству. В первом золотисто-бежевом оттенке я уже сделала ямку, но до дырочки пока далеко) Так же выбрала 2 штучки моно теней от Арт-визаж 117 персиковые с золотистыми микро-белстками и Oriflame в темно-зеленом оттенке с серебристыми микро-блестками. Очень давно они у меня лежат без дела, надо пускать их в работу))
                                                          Что касается средств для губ
  
   Не люблю, когда огромное количество помад-блесков на выбор. Мне нужен минимум, если мы говорим о неделе))) Итак, бальзамчик от Ив Роше хочу уже добить наконец-то. У меня столько бальзамов открытых, которыми я по очереди пользуюсь - просто ужас и ни один естественно не может закончится...Надо бы по очереди их использовать...надо бы...
   Взяла блеск от Арт-визаж, тоже персиково-розовый с микрошимером 07, чтобы поддержать тени в макияже. Они отлично выглядят вместе. Помадка от Avon lovey dovey pink уже вот-вот закончится, очень люблю ее и обязательно куплю замену к весне. Ее выбрала для холодных зеленых теней, они тоже очень хорошо поддерживают друг друга. Ну и для теплых золотисто-коричневых теней я выбрала бежевое матовое чудо от FFleur T600. Очень довольна этой помадой и то. как она выглядит на губах + ее цена не может не радовать))
                                                                       Ароматы

   Очень люблю теплые ароматы зимой и осенью. А янтарный цвет этих водичек просто изумителен. Сити раш от Avon использовала весь октябрь и ноябрь, и хочу провести с ним осень. А фэйковий Jador, который был мне когда-то подарен на день рождения будет сопровождать меня в начале декабря) Эти мелкие блестки так красиво кружатся во флаконе и похожи на шарик со снежком, что сразу настраивает на новогоднюю атмосферу))
   Ну и как же бел моих малышей))) На эту неделю я продумала не только макияж, но и комплекты одежды, а уже под них и нужные оттенки лаков)

   Дует из Nogotok: шоколадный крем 049 и прозрачное желе с золотыми блестками 002, будут прекрасным завершением осени. А переходным периодом между осенью и зимой станет лак цвета бордо от Organic nail 123. Ну как можно не поддержать зеленые тени зеленым лаком? Ведь он так прекрасен - изумрудный крем с большим количеством серебристого шимера от Avon. Выходные планирую встретить ярко и в этом мне поможет темный красный крем от СR 04, которому уже 100 лет в обед, но он все так же красив, хоть и не стойкий

10 комментариев:

  1. Отличный список. Надо и себе так делать.

    ОтветитьУдалить
  2. У меня так само-собой получается)) Тоже был такой ВВ и корректор, неплохие, но не совсем идеальные, на 4)) А вот помады Avon люблю. оттенки красивые, держатся на губах достаточно долго и не дорогие, учитывая, что я их постоянно теряю, я покупаю только бюджетные помады и блески

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И разнообразие оттеков у этих помадок шикарное)

      Удалить
  3. Придётся ногти каждый день перекрашивать ))).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну не каждый)) мне хватает ровно на 2 дня) так что не каждый день, а каждый 2й)))

      Удалить
  4. Мне тоже эту рубрика нравится, даже думала себе попробовать такую организовать, но пока не решилась:)
    Кстати, у Ga-de могу порекомендовать подводки, я их у них просто обожаю)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Решайся))) будет прямо флешмоб)) а у Ga-de мне нравится и тени и блески и тональный)) правда стоит оно теперь не бюджетно)

      Удалить
  5. ЕЕ! Поздравляю с началом новой рубрики))
    Я рада, что кого-то вдохновляю) Мне самой очень нравится такой формат - реально видишь маленькие результаты и очень приятно)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!)) Да, тебе отдельное спасибо за идею)) Хоть понимаешь, что помимо того, что покупать, надо этим еще и пользоваться)

      Удалить