среда, 26 октября 2016 г.

Second Hand. Мой опыт.

      Приветульки! Сегодня мне хочется поговорить о шоппинге!) И в особенности о шоппинге в секонд хэндах.
     Покупаю одежду я везде: и в больших ТЦ, и в интернет-магазинах, и на "7м км" (известный на всю Украину промтоварный рынок в Одессе), и ..в секондах. Да. я из тех, кто не воротит нос от таких магазинов, ведь, кто ищет, тот всегда найдет. Я не буду сейчас развивать тему о энергетике, формальдегиде, одежде с покойников...для меня все это бред сивой кобылы, потому, что одежду обрабатывают паром и газом, поэтому такой запах активный, но зато микробов 0,0.  Запах уходит после хорошей стирки с порошком и кондиционером. Пальто я отдавала в химчистку, кожу и меха я в секонде не покупаю, с таких материалов трудно вывести любой запах. На счет энергетики...ну не знаю...после стирки можно прозвонить вещь колокольчиком или окропить святой водой (слышала, но никогда не делала))). 
      Еще один момент, я ищу только новую одежду. Часто покупаю с родными бирками, пришитыми запасными пуговицами, зашитыми полами и карманами, заводскими заломами ткани. На самом деле, когда глаз наметан, то ты из сотни вылавливаешь глазами то самое сокровище) Пальто, например я купила новым, поскольку рядом висело еще 8 таких же самых в разных размерах и расцветках ( простой сток), такое же пару раз было со свитерами, блузками, джинсами. 
      Никогда не куплю в секонде белье, обувь, шапки, мех и кожу, сумки, а так же товары для дома. Хожу по многим магазинчикам в поисках хорошей вещи. Это занимает много времени, особенно, когда сейчас секонды открываются у нас на каждом шагу) Я редко хожу в дни самых больших скидок. т.к. там остается один дрэк. Могу прийти в день завоза и купить по полной стоимости понравившуюся вещь (только новую),  но больше люблю дни с - 50%, выхожу с целым пакетом) Люблю летнюю одежду там покупать, много классных хлопковых вещей, поло, платьев. Еще, если мне понравилась вещь и она стоит копейки, но требует небольшой переделки я ее возьму. Так из сарафана я за 25 грн в ателье сделала прекрасную юбку в пол, на которую все обращают внимание, а из туники - блузку) 
     Большим преимуществом секондов, конечно, является цена. Качество такое же, как и в магазинах, а цена в 3-4 раза ниже, а так как зарплата у меня, бюджетника, ниже среднестатистической, то такой шоппинг не бьет по карману. По большому счету в секонде ищу вещи для работы. Работаю я в университете, каждый день общаюсь с кучей народа, выглядеть надо прилично, но не вычурно, т.к. наш кабинет кондиционером не оснастили пока и летом очень жарко, а сейчас еще не дали отопление, поэтому в кабинете +17 и в одном платюшке и тоненьких колготках не посидишь, приходится утеплятся, но при этом не выглядеть пингвином))) Да и 40 минутные поездки по утрам и вечерам в битком забитой маршрутке напрочь отбивают желание надевать шпильку)

      Расскажу вам немного о себе, чтобы вы понимали насколько тяжело мне подбирать одежду. Во мне 155 см и меня тяжело назвать миниатюрной, поскольку размер одежды 48-50. Единственное, что меня радует, так это пропорциональность фигуры, в идеале я песочные часы, но в связи с лишними кг разница грудь-тали-бедра слегка сгладилась. Еще одной моей проблемой  особенностью является грудь 4го размера, которую очень тяжело втиснуть в жакеты, пальто и рубашки..всегда то, что сидит хорошо в груди велико в плечах и талии. Ну  маленький рост и брюки....мне все всегда длинное, я все укорачиваю. У меня широкие щиколотки и укороченные модели мне противопоказаны. Я не люблю ультрамодные новинки, глубокие декольте (хотя пару раз было, признаю)), про мини я просто умолчу, думаю и так понятно) 
      Предпочтения в стиле - классика и кэжуал. Классику я обожаю во всем, начиная с музыки и заканчивая интерьером. Картины, светлые оттенки, шелк, бархат, хрусталь, жемчуг...ммм.. я как рыба в воде) Кэжуал люблю на повседневку, хотя сказать, что у меня есть свой стиль - нет, его нет. Вкус есть, стиля нет) Вот так бывает) 
    Люблю подбирать одежу сетами, чтобы сразу видеть, чего не хватает к этой блузке или к этим брюкам. В этом помогает конечно же интернет, я просматриваю сезонные сеты, выбираю те, что наиболее понравились и хожу подбираю помаленьку по магазинам) В одном верх найду, в другом низ, в третьем шарф, в четвертом  жакет и т.д.))) 
     Сегодня хочу показать вам одежду на сезон осень-зима, которую я купила в секонде. Конечно я разбавляю ее другой своей одеждой и это ооочень далеко не все, что я ношу, но это именно одежда из секонда)  Итак, готовы? Не устали еще?)
Начнем с верхней одежды.

Ветровка. Абсолютно новая, были запасные кнопки и бирки прикреплены к внутренней этикетке. Очень люблю носить с джинсами и слипонами в мае-сентябре на прогулки. цена 80 грн.

Вязаное пончо H&M. Новое, бирки не тронуты стиркой, ни единого дефекта. цена 100 грн.
Люблю надевать с джинсами-брюками и высокими сапогами в парк и сумку через плечо)

   Шерстяная кофта-разлетайка цвета бордо. Ношу с черным платьем или темными джинсами и белой-синей водолазкой, балетками и сумкой в цвет


Жакет. искала пиджак, но нашла его, Очень милый и очень классический.  Надеваю с юбкой-карандаш или брюками, когда хочется выглядеть более официально и с платьем как вечерний вариант. цена 100 грн


Далее теплые свитера
Все вещи были в состоянии новых, абсолютно новенькие внутренние лейбы, ни одного катышка, ни малейшего намека на б-у. 

    Белый свитер это моя оочень давняя хотелка, которая очень внезапно осуществилась. Зашла я как-то в Хуману в один из последних дней распродаж летом, и так как все люди были поглощены просмотром летних вещей, на зимние никто не обращал внимание, кроме меня) И тут я выуживаю с вешалки его! ООО Это была любовь с первого взгляда...белый...вязаный...с самым что ни на есть зимним узором и моего размера, без единого катышка, пятнышка и чужого следа...Цена 24 грн..да да))) 
     Натуральная шерсть с ангорой, без единого катышка, мой размер, не навязчивый орнамент и он ну ооочень теплый) цена 70 грн.
   Коричнево-белый меланж, вроде так называется расцветка) Пошла с подружкой искать ей пиджак, нашла себе свитер. Подружка всю дорогу причитала, что мол почему он L. а не XS)))

   2 туники. Первая шерсть с ангорой просто тончайшая вязка, оно невесомое, но при этом очень теплое. Вторая туника с акрилом, но от этого, она не стала хуже, очень мягкая, теплая. Ношу ее с легинсами, высокими сапогами и водолазкой. А еще я тащусь от объемных воротников, в которые так прикольно прятать нос в мороз)  Обе по 100 грн.

  Далее простые тонкие свитерки-водолазки из плотного хлопка. Я в основном подбираю простые базовые вещи, чтобы проще было комбинировать с другими вещами, пусть они и выглядят довольно скучно)
   Все 3 абсолютно новые, но куплены в 3х разных магазинах, искала именно красный, серый и черный) Первый 109 грн, второй 68 грн, третий 86 грн. )))
   Теперь брюки  На фото нет джинсов, они на фото ниже с кофточкой. Гладила, гладила, но смотрю плохо как-то) Кстати, все вещи, которые я сегодня вам представляю на суд носятся постоянно уже 2й сезон, так что на данном этапе они не в таком виде, в котором я их покупала. Цены начиная с черных: 75 грн, 80 грн, 230 грн, 60 грн.


   Джинсы сделаны в Италии, покупала с вшитой лейбой) цена 100 грн.  Кофточка с серебряной нитью и широкими рукавами. Очень комфортная в носке и очень нравится рисунок. цена 60 грн.

   Настала очередь юбочек. Показываю их сразу с примером верха, чтоб вы примерно понимали как я это все ношу)
  Юбка прямая темно-зеленого цвета из костюмной ткани. Производство Франция. Качество отличное. Цена 30 грн. 

Юбка из мягкого трикотажа на змейке с орнаментом. Очень удобная, легкая,  ношу и с туфлями и балетками и сапогами) цена 100 грн.

   Юбка- карандаш. Вот это просто БИНГО, т.к. юбка была с зашитыми карманами, полами сзади и запасной пуговкой. А подкладка у нее вообще отдельная тема, я такое качество подклада видела только у хороших дорогих костюмов. И сама ткань юбки на высшем уровне, очень приятная на ощупь и к телу. Цена 50 грн.

   Еще одна юбочка из синтетики под замшу. У меня к ней есть много различного верха, но люблю в сентябре под бежевые лодочки надевать с голубой рубашкой, которая тоже куплена в секонде)) Юбка 80 грн, рубашка 60 грн. Кстати, на рубашке тоже бежевый замшевый шнурочек для декора пропущен) Рубашка хлопковая, жатка. Просто идеальный вариант для работы, не видно, что ты что-то где-то примяла и с утра в спешке гладить ее не надо)))

   Теперь хочу показать как и с чем я комбинирую некоторые вещи (  на самом деле вариантов просто уйма, но показать их всех...вы просто уснете ))))

   Бордовые брюки часто надеваю с вещами с интернет-магазина Бонприкс, простой белой кофточкой с длинным рукавом и теплой кофтой с орнаментом на пуговицах. Так же любимое сочетание с белым вязаным свитером)


Еще ношу с тепленькой кофточкой изумрудного цвета с красивым вырезом горлышка и симпатичными локотками) Кофточка 65 грн.


  Голубая рубашка с джинсами, рыжей сумкой и выбираю кожаные рыжие казаки на устойчивом высоком каблуке. и широкий кожаный пояс на джинсы. Этакий кантри в моем исполнении. Сумка, кстати с другой стороны, замшевая) 

 
    Брюки болотного цвета со змейкой снизу. Очень люблю сочетание и этой клетчатой рубашечкой без пуговиц, черной сумкой через плечо и черными кожаными оксфордами. Часто выгуливаю этот комплект в начале сентября)

   В более холодное время года сочетаю замшевую юбочку с темно-коричневой кофточкой с декоративной вязкой на груди и на манжетах.

   Конечно это одна десятая часть того, как я выгуливаю эти вещи и это самые примитивные сочетания, без обуви и аксессуаров, но что есть, то есть) Этим постом я хотела показать, что можно находить хорошие вещи за небольшие деньги) Так же не подумайте, что у меня все такое серенькое, невзрачное и простое, есть много ярких вещей, но купленных уже не в секонде)
                     Рабочий понедельник, на мне белый свитер и изумрудные брюки)
на прогулках) на первом фото ветровка, на втором джинсы, на третьем болотные штаны)



Спасибо за внимание! Люблю, целую !!!))
P.S. отпишитесь понравился ли вам пост и интересно ли вам читать о подобного рода темах)



15 комментариев:

  1. Отличные покупки, особенно джинсы понравились. Тоже был опыт посещения секондов, где были новые брендовые вещи - правда, много времени нужно было потратить, чтоб найти подходящее.

    Присоединяюсь к читателям Вашего увлекательного блога и к себе приглашаю http://umnicaya.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Приятно познакомиться!) Да, времени реально много уходит, но когда находишь что-то стоящее радуешься как ребенок))

      Удалить
  2. Только вчера разговаривала с подругой на тему секонда. Так она сказала, что всегда покупает кашемировые свитера в секонд-хенде. Цена в обычных магазах около 4000 за свитер, а там можно в 10 раз дешевле найти. Так почем у бы нет?))
    Очень понравилась ветровка, классная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне нравятся отделы в секонде под вывеской эксклюзив, я столько крутых брендов находила, жаль что все в 1 размере и зачастую не моего)) но новый пиджак от Шанель за 600 грн я бы купила, жаль был XS )))

      Удалить
  3. Я знаю, что многие находят в секондах классные вещи, твои фото - отличный пример)) Но либо мне не дано, либо я захожу, когда остается все дорогое и уже какое-то затасканное, либо к нам нормальное не возят, поэтому так с секондами и не подружилась

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже часто ухожу с пустыми руками, еще важно какого уровня сам магазин, в больших светлых магазинах с огромными хорошими примерочными, где все вещи развешаны на стойках, а не лежат кучей, там чаще можно найти что-то хорошее)

      Удалить
  4. У вас, видать, секондов много! Я из Татарстана, там они были в начале 2000-х, а сейчас шаром покати ))).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У нас они на каждом шагу) и большие 3х этажные маркеты и маленьки уютные магазинчики в полуподвальных помещениях, даже в ТЦ есть отделы с секондом. Плюс граница с Европой делает свое дело, очень много везется с Польши, Венгрии. Я и в Европе видела секонды, но времени зайти не было((

      Удалить
  5. Белый свитерок очень хорошо смотрится :)

    ОтветитьУдалить
  6. Брючки и свитерки классные! У нас не очень богатый сэконд, редко что-то можно купить.
    Svet In The Sky

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Он один у нас на весь посёлок, какое уж тут везение. Заглядывай ко мне, новые обзоры опубликовала.)

      Удалить
  7. На самом деле, совершенно не важно где покупаются вещи, если они полностью устраивают и прекрасно выглядят. Отличные приобретения, Ирин! Замечательно выглядишь.))

    ОтветитьУдалить