вторник, 28 июня 2016 г.

Косметическая десятка, как способ разгрузить шкаф)

   Приветульки! Давно хотела затронуть тему косметической диеты, но не знала с чего начать. Косметическое голодание, фавориты месяца, все это я уже проходила, теперь хочу попробовать что-то новенькое. 


   Не то чтобы у меня очень сильно забиты шкафы косметикой, но признаться честно, есть средства, которые были куплены давно, не очень понравились и стоят себе пылятся в сторонке.     Я хоть и транжира, но транжира жадная)))) а посему не могу просто так выкинуть средство. Если оно еще нормальное, не протухшее, не вызывает аллергию, не прогоркло, не расслоилось, я всегда пытаюсь его использовать до конца. Мне честно жалко выброшенных на него денег и я пытаюсь найти ему применение. Если не подходящую косметику, которую я использовала 1 раз я могу продать или подарить подружкам или нуждающимся,  то с той, которая у меня стоит довольно долго и я иногда о ней вспоминаю и использую, такого сделать не могу, совесть не позволит. 
   А еще, очень часто, когда покупаю что-нибудь новенькое, то то, чем пользовалась на данное время отходит в сторону и соответственно начинает скапливаться и ждать, когда же я обращу на него внимание. 
   Есть и такая категория, как "жалко использовать"...Странно правда? но да, есть у меня такой бзик) Я покупаю какую-то давнешнюю хотелку, использую только по праздникам, потому, что мне жалко ее тратить на повседневку и это средство начинает или портится или засыхать. Есть вещи из категории "купила на определенное мероприятие". Это вообще отдельная тема..у меня такое практически всегда происходит. Если у меня намечается очередное мероприятие и у меня нет для него подходящего наряда, то я покупаю наряд, обувь, аксессуары, подбираю маникюр, макияж и т.д. и т.п. и конечно же докупаю  конкретные оттенки теней, помад, лаков, карандашей и прочего. А ведь в оставшиеся 364 дня тяжело придумать применение для некоторых оттенков... так вот..я решила не только не покупать косметику и пользоваться тем что есть, но и наконец-то закончить нелюбимые/забытые средства.
    Вот что я насобирала по квартире)
1. Крем для лица Череда.
   Крем отлично справляется с шелушениями зимой и поздней осенью. Очень бюджетный, но действенный. На весну-лето крем тяжеловат, а срок годности у него до октября. Я честно забыла о нем этой зимой и купила Зимнюю серию от Биокон....Буду вымазывать на ножки)
2. Крем для лица защитный из Зимней серии Биокон.
   Как вы уже поняли, купила его этой зимой по скидке, потому что срок годности у него до этого июня. Зимой пользовалась часто, но вымазать 50 мл крема на лицо я не могу за 3 месяца, посему тоже оставляю для ног.
3. Скраб морковный Яка.
   Я уже рассказывала об этом скрабе....он ужасен..ужасен всем....но выкинуть не могу, забыла за него, теперь уйдет на руки-ноги.
4. Лосьон для тела с оливкой из коробочки красоты.
  Лосьон очень густой. жирный и мне совершенно не нравится его запах...тоже уйдет под носочки на ножки.
5. Крем-гель для лица Anew от Avon.
   Я честно про него забыла))) Пользуясь 3 кремами одновременно к этому рука не тянулась, надо бы добить. всего 10 мл осталось.
6. ВВ-крем от ЧЛ.
   Я настолько полюбила ББик от Maybellene, что ничего больше использовать не хочу. Но этот то стоит....с этим надо что-то делать)
7.  База под тени Artdeco.
   Тот случай, когда жалко пользоваться. На повседневку у меня есть база Avon, а эта благополучно засыхает....
8. Бальзам для губ Ив Роше малинка
    У меня очень много бальзамов и я просто забыла об этой малютке. Пока лето надо им пользоваться, тем более что он дает губам цвет спелой ягоды)
9. Подводка GR с блестками
     Она уже почти закончилась, но в силу своей специфичности, использовать ее я могу или на новый год или летом, до нового года она не доживет, надо краситься сейчас)
10. Пробнички туалетной водички от Avon.
     Их очень много, а  езжу в поездки редко, поэтому ждать подходящего случая не буду, к тому времени от этой жары они просто высохнут и выветрятся.

   Вот такая у меня косметическая десятка, которую я постараюсь прикончить до конца лета. Еще месяц я не планирую никаких покупок, это уже будет 3й))) Спасибо, что заглянули)
Люблю, целую !!!)))

11 комментариев:

  1. Мне кажется, база Artdeco просто бесконечная. И у всех засыхает раньше чем её девочки успевают добить. Поэтому, конкретно этот продукт не жалей) Её хватит на долго, аж пока не станет как пластилин твёрдой.

    verabelblog.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да там ее осталось уже на дне и она начинает засыхать, так что надо быстренько ее расходовать) Верочка, у меня такая большая проблема! Я не могу оставить ни одного комментария под твоими постами, хоть плач....при этом это длится довольно давно*((((

      Удалить
    2. У меня установлена система комментариев Disqus. Чтобы писать комментарии надо сделать следующее: нажимаем в белом поле на "присоединиться к обсуждению" - появятся кнопки для авторизации через дискус, твиттер, фейсбук и гугл+, я рекомендую выбрать кнопку Гугл+ (красненькая), нажимаешь на неё. Вот и всё) После этого можно писать)) Ты увидишь свою аватарку вместо безликого значка и когда напишешь комментрай в поле "присоедниться к дискуссии", там будет кнопка "Опубликовать от имени *Твоё Имя*"
      Вот фото что как делать:)) http://s1.radikale.ru/uploads/2016/7/2/05ec9d70fd05932c343d35a9d68c61ec-full.jpg

      http://s1.radikale.ru/uploads/2016/7/2/fb6910629f700f2d3bf5d5e3982a7fdc-full.jpg
      Если криво объяснила, я задавай вопросы, я подскажу))

      Удалить
    3. ОЙ! Спасибочки огромное!!!))))

      Удалить
  2. Хорошая идея)
    И у меня тоже есть этот пунктик - купить и не пользоваться, потому что жалко.. Пытаюсь заставлять себя пользоваться, но всё равно жалко! Дурдом))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тяжелое детство,деревянные игрушки)))) шучу конесно, но что-то с нами не так))))))

      Удалить
  3. У меня тоже есть такие косметические продукты, которые хочется побыстрее прикончить и те, которые, наоборот, не хочется, чтобы заканчивались)) Особенно лимитки жалко, их же больше не найти

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Жалко, но я понимаю и то, что у них не вечный срок годности((((

      Удалить
  4. База артдеко классная)) Я вот поняла, что косметическая диета не для меня)) Всегда она проваливается)) Лучшая диета - не ходить по магазинам))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. не покупать у меня получается, а вот пользоваться всем нет)))

      Удалить
  5. Знаю тут тока иврошёвский бальзам для губ.

    ОтветитьУдалить