суббота, 18 апреля 2015 г.

Запасы на все случаи жизни ))

      Приветульки! Сегодня я покажу вам свои "хомячьи" запасы уходовой косметики. Рассматривая "коллекции" других блогеров, понимаю, что у меня это мини-мини наборчик, но когда я это мини рассовываю по своему крошечному туалетному столику, то вспоминаю как его выбирала - со словами: "да тут слон поместиться" категорически отказалась рассматривать варианты побольше...а зря...
             Все что я вам покажу это именно не открытые и ни разу не использованные средства. Конечно помимо этого есть еще целый арсенал того, чем я пользуюсь ежедневно. Еще раз оценивающе посмотрев на содержимое, поняла что это не шопоголизм, а простое потребительство, которое надо всеми силами искоренять. По началу я расписала в блокноте, что все это добро должно закончиться до 1 января 2016 года...и даже создала списки того, что надо прикончить в течении каждого месяца, но не тут то было. Так как я не использую средств больше чем надо и никогда не выливаю остатки, просто чтобы перейти к следующему продукту, то за месяц  и половины запланированного не смогла истратить и теперь понимаю, что запасов хватит и на половину следующего года) В принципе это не плохо с точки зрения экономии, но с другой стороны понимаю что вместо этого могла купить что-нибудь более полезное, что приносило бы мне пользу именно сейчас, а не через год, когда дойдет очередь....

        Не знаю...или умнеть начала или взрослеть, но я реально понимаю, что в принципе то столько всего хранить то и не надо....пусть про запас будет по 1у флакону-тубе-баночке и все...магазины под рукой, всегда можно пойти и докупить. Ну на эту тему можно рассуждать очень долго и нудно, поэтому перейдем к фото. Сразу оговорюсь, расписывать подробно о каждом средстве не буду, на фото и так видно все названия, а о их свойствах буду писать в разделе пустышек. Итак, поехали ))))
Групповое фото - ВСЕ ДЛЯ ВОЛОС.
 ШАМПУНИ
 БАЛЬЗАМЫ
 РАЗНОЕ
 ВСЕ ДЛЯ ЛИЦА
 ВСЕ ДЛЯ ТЕЛА
 МЫЛКА
 ДЛЯ РУЧЕК И НОЖЕК
 РУЧКИ...
 НОЖЖЖКИ...
 ВСЕ МИНИАТЮРЫ И ПРОБНИКИ

Ну вот и все. Покупок в ближайшее время я точно делать не буду по этим категориям, а из последних приобретений были только ватные диски. Не знаю насколько интересна вам была эта информация, но почему-то захотелось вынести свою "проблему" на люди)
Люблю, целую !!!

14 комментариев:

  1. Отличные запасы! Ух, я бы поперебирала все это, перенюхала бы))))
    В моих запасах только дезодорант и мыло для рук. Сейчас по поводу косметики у меня принцип: "закончилось - пошла купила".
    Вот раньше было много-много-много-много всего. Но постепенно переболела "запасливостью"))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а у меня все наоброт, раньше закончилось - купила, а вот года 3 как занимаюсь хомячеством, надо прекращать)))

      Удалить
  2. Я тоже запасы делать люблю) Даже две полки этажерки под это дело отвела))
    Мне нравятся шампуни из серии Жидкий шелк, но я использую в зеленом дизайне. А флюид от Др Санте нравится желтый, но с удовольствием бы почитала о красном, так как еще не пробовала. Также интересно узнать твое мнение по поводу скраба для рук от Салон СПА.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. признаюсь)) вчера написала пост, вечером пошла принимать душ и не удержалась и попробовала флюид)) тот самый, красненький))) ОООЧЕНЬ понравился!!! волосы мягусенькие, волосок к волоску. не жирнит, не утяжеляет, правда я только кончики маслами мажу, а сегодня утром проснулась и бегом к зеркалу - все тоже что и было, аккуратные кончики. мягкие и блестящие))) а по поводу скраба пока не скажу. не пробовала)

      Удалить
  3. Люблю такие запасы - я сама как хомяк , все равно беру что то всегда , хоть и имеется подобное )))) Отличный пост - у меня тоже две коробки , и только начинает вроде уменьшатся , опять что то добираю . Зато люблю все это рассматривать . )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. и я люблю сидеть перебирать, все еще раз обсматривать))

      Удалить
  4. Тут нужное всё, поэтому уйдёт без проблем!
    Я сама без запаса не живу. Конечно, можно пойти и купить, когда закончится, но не факт, что нужная вещь будет в наличии по сходной цене. А без скидок всякие The Body Shop, Weleda, Tony&Guy, Rausch, Lavera, да и даже банальный Yves Rocher и проч. не накупишься... Поэтому запасаюсь, когда по спецпредложениям подешёвке отдают!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. жаль что уходит все так мееедленнооо....Без скидок очень редко что беру, если уж совсем захотелось))

      Удалить
  5. ой скооолько всееего)))) Обожаю перебирать косметику!! Но сама делаю запасы исключительно для душа: всякие там гели/скрабы/лосьоны для тела и шампуньки с масками. И то - запасы с подачи мужчины, который ненавидит постоянно таскать из магазинов банки и баночки, а предпочитает закупиться на долгий срок. А вот для ухода за личиком запасы в 1 флакон, и то не всегда.))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да так и надо, а то я как кощей над своим "златом" чахну))) но перебирать все это каждый раз очень приятно, хотя сейчас уже месяца 2 как ничего нового не покупаю и полочки заметно так начали пустеть)

      Удалить
  6. Ириш, замечательные запасы, которые наверняка несмотря на твой скептицизм "греют душу":) Я сама глобальных запасов не делаю, но все равно замена или две каждого средства стоит на полочке, дожидаясь своего часа ^_^

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. сейчас они и правда греют душу, особенно когда в стране кризис, денег хватает только на самое необходимое, а цены на косметику просто космические...а мне хорошо, мне до конца года точно хватит))

      Удалить
  7. запасы замечательные)) могу сказать, что пробовала маску для волос с плацентой. одно время она мне очень нравилась) и конечно бархатные ручки, отличный крем и весьма бюджетный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. эту масочку вот только начала пробовать, пока мне нравится, посмотрим как дальше поведет себя)

      Удалить